Die Vorstandschaft stellt sich vor

Die Vorstandschaft des Fanfarenzug Aulendorf e.V. besteht gemäß Satzung aus 11 Mitgliedern und setzt sich aktuell wie folgt zusammen:

© 2019 Fanfarenzug Aulendorf e.V. - Alle Rechte vorbehalten
1. Vorsitzender
Johannes Albanbauer
        Johannes Albanbauer, geboren am 18.05.1991, ist seit 2007 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des 1. Vorsitzenden seit 2017.

vorstand@fanfarenzug-aulendorf.de
2. Vorsitzender
Marcel Schien
        Marcel Schien, geboren am 11.12.1999 ist seit 2008 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des 2. Vorsitzenden seit 2019.
1. Manager
Jonas Beutinger
        Jonas Beutinger, geboren am 26.12.1990, ist seit 2010 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des 1. Managers seit 2019.

manager@fanfarenzug-aulendorf.de
2. Manager
Daniel Daiber
        Daniel Daiber, geboren am 07.01.1981, ist seit 2015 wieder Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des 2. Managers seit 2016.
1. Spielleiter
Jürgen Willbold
        Jürgen Willbold, geboren am 24.07.1988, ist seit 2002 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des
1. Spielleiters seit 2017.

spielleiter@fanfarenzug-aulendorf.de
webmaster@fanfarenzug-aulendorf.de
2. Spielleiter
Pascal Achilles
        Pascal Achilles, geboren am 15.01.1991, ist seit 2018 wieder Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des
2. Spielleiters seit 2019.
1. Spielervertreter
Marius Kullack
        Marius Kullack, geboren am 31.10.1991, ist seit 2018 wieder Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des
1. Spielervertreters seit 2019.
2. Spielervertreter
Markus Hepp
        Markus Hepp, geboren am 12.08.1980, ist seit 1996 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des
2. Spielervertreters seit 2019.
Kassier
Jochen Daiber
        Jochen Daiber, geboren am 16.10.1991, ist seit 2002 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des
Kassiers seit 2017.

kassier@fanfarenzug-aulendorf.de
Schriftführer
Patrick Treiber
        Patrick Treiber, geboren am 14.01.1988, ist seit 2017 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des Schriftführers seit 2019.
Gerätewart
Moritz Beutinger
        Moritz Beutinger, geboren am 28.01.1999, ist seit 2012 Mitglied im FZA. Er begleitet das Amt des
Gerätewarts seit 2019.

Ehrenspielleiter
Oliver Oswald
        Oliver Oswald, geboren am 08.10.1969, ist seit 1988 Mitglied im FZA. Er wurde 2019 zum Ehrenspielleiter des FZA ernannt.